-
Previous
Armário frigorífico de conservação GN2/1 porta de vidro, 1400 l
€2,404.00 (s/ iva)
Armário frigorífico de congelação GN1/1, 500 l
€1,696.00 (s/ iva)
Interior e exterior em aço inoxidável, exceto painel posterior que é galvanizado. Unidade condensadora hermética com condensador ventilado. Evaporador com tratamento anti-corrosão. Evaporação automática da água da condensação
* As imagens podem não corresponder ao produto descrito
Descrição
| Características | |
| Dimensões (LPA) | 490x700x2010 mm |
| Temperatura | -22 / -18 ºC |
| Volume da câmara | 500 l (bruto) / 224 l (líquido) |
| Potência | 239 W |
| Consumo de energia | 6.69 kWh/24h |
| Alimentação elétrica | 230V/1/50 Hz |
| Peso: | 115 kg |
| Gás refrigerante R-290: | 112 g |
| Portas | 1 |
| Grelhas | 3 |
| Classe Energética | F |
Interior e exterior em aço inoxidável, exceto painel posterior que é galvanizado. Isolamento de poliuretano injetado, sem CFC, com uma densidade de 40 Kg/m3. Portas dotadas de dobradiças com sistema de fecho automático e fixação da porta a 180º. Interior com cantos arredondados para uma fácil limpeza. Prateleiras em aço plastificadas facilmente removíveis para limpeza. Guias em aço inoxidável para suporte e ajuste das prateleiras. Pés em aço inoxidável reguláveis em altura. Unidade condensadora hermética com condensador ventilado. Evaporador com tratamento anti-corrosão. Evaporação automática da água da condensação. Fundo com orifício para o escoamento de água. Visor digital para o controlo eletrónico da temperatura e descongelação. Frio ventilado. Modelo de uma porta. Inclui 3 prateleiras.
Armário frigorífico de congelação GN1/1, 500 l
€1,696.00 (s/ iva)
