Carrinho
-
Previous
Máquina de café expresso semi-automática - 3 grupos
€2,272.00 (s/ iva)
-
Next
Moinho de café automático
€501.00 (s/ iva)
Moinho de café manual
€319.00 (s/ iva)
O moinho ideal para locais com baixo consumo ou para trabalhar descafeinado em grão. Moagem do café homogénea.
* As imagens podem não corresponder ao produto descrito
REF: 6.0.051.1100
Categorias: Bar/Snack, Bebidas, Moinho de Café
Descrição
| Dimensões (LPA) | 152x250x382 mm |
| Potência | 0,15 kW |
| Voltagem | 230V/1/50Hz |
| Capacidade da tremonha | 0,25 kg |
| Velocidade | 1400 rpm |
| Mós | Ø 50 mm |
| Produtividade diária | até 1 kg |
| Dose Regulável | 7-10,5Kg |
| Peso | 5,2 kg |
O moinho ideal para locais com baixo consumo ou para trabalhar descafeinado em grão. Moagem do café homogénea. Doseamento fácil e exato. Grande facilidade de afinação e baixo custo de manutenção.
Produtos Relacionados
-
Salamandra 45×35 com 1 resistência superior
€230.00 (s/ iva) -
Máquina de cachorros quentes 7 rolos
€213.00 (s/ iva) -
Panela de sopa 9L inox
€98.00 (s/ iva) -
Máquina de crepes ø400
€287.00 (s/ iva)
Produtos Vistos Recentemente
-
Cozedor de ovos (6)
€169.00 (s/ iva)
Moinho de café manual
€319.00 (s/ iva)
