-
Previous
Fritadeira elétrica C/ 1 cuba de 20L de móvel
€948.00 (s/ iva)
Fritadeira elétrica c/ 2 Cubas de 20+20L de móvel
€1,756.00 (s/ iva)
Fritadeira Industrial, cesto construído em aço cromado com pega térmica. Estrutura em aço inox. Equipado com uma gaveta de recolha do óleo e torneira de segurança para descarga do óleo. Cuba com filtro e “zona fria” para o depósito de resíduos.
* As imagens podem não corresponder ao produto descrito
Descrição
| Dimensões (LPA) | 750x755x845 (985) mm |
| Potência | 12+12 kW |
| Voltagem | 400V/3/50Hz |
| Capacidade cuba | (17,5 – 20 l) + (17,5 – 20 l) |
| Cesto (LPA) | 235x385x105 mm |
| Peso | 60 kg |
Fritadeira Industrial, cesto construído em aço cromado com pega térmica. Estrutura em aço inox e cabeçote extraível para fácil higienização. Equipado com uma gaveta de recolha do óleo e torneira de segurança para descarga do óleo. Cuba com filtro e “zona fria” para o depósito de resíduos.
Informação adicional
| Características | |
|---|---|
| Alimentação | Elétrico |
| Torneira | c/torneira |
Fritadeira elétrica c/ 2 Cubas de 20+20L de móvel
€1,756.00 (s/ iva)
